歡迎您來到鄭州日本japanesevidos機械製造有限公司官網!

華之睿機械設備

華之睿機服務電話
<
>
0 1 2

公司新聞

您當前的位置: 首頁 > 公司新聞 > 客土噴播機噴播一平米多少錢?計算公式


客土噴播機噴播一平米多少錢?計算公式

發布時間:2020-08-07  作者:客土噴播機廠家  來源:客土噴播機生產廠家

客土噴播機噴播一平米多少錢?一直是大家想要了解的也想要知道的問題那麽今天日本japanesevidos機械設備公司為你解答。

影響客土噴播機噴播單價的原因主要有邊坡高度、百度邊坡坡度、噴播厚度、水、土等。一般來講,邊坡高度越高、坡度越大、噴播厚度越厚,相應的施工難度就越大,價格相對越高,反之則越低。 

由此可見,其價格存在不固定性。如果以每天600-1000平方米來計算,其一平米的價格大概在10元左右。具體分析如下:

 一、人工工資 

1、取土:60天×2人×100元/天=1.2萬元; 

2、篩土,攪拌(含分料,配料):60天×5人×100元/天=3萬元; 

3、噴播:60天×2人×100元/天=1.2萬元; 總計:5.4萬元。 

二、原材料 

1、 草種:20元/公斤,按噴播厚度為10cm計算,每公斤噴播20平米。5萬平米÷20平米/公斤×20元/公斤=5萬元。 

2、 粘合劑:18元/公斤,按噴播厚度10cm計算,每公斤噴播20平米 。5萬平米÷20平米/公斤×18元/公斤=4.5萬元。 

3、 保水劑:18元/公斤, 按噴播厚度為10cm計算,每公斤噴播20平米。

5萬平米÷20平米/公斤×18元/公斤=4.5萬元。 

4、 複合肥:10元/150毫升/瓶, 按噴播厚度為10cm計算,每150毫升噴播10平米。 5萬平米÷10平米/瓶×10元/瓶=5萬元。 

5、 草炭土1元/公斤,按噴播厚度為10cm計算,每公斤噴播5平米。5萬平米÷10平米/公斤×1元/公斤=1萬元。     總計:20萬元。

 三、設備     

1、客土噴播機一台,月租金4萬元,按照2個月計算,約8萬元。     

2、鏟車一台,月租金1萬元,按照2個月計算,約2萬元。     

總計:10萬元。     

四、易耗品    

1、客土噴播機:每天耗油300元×60天=1.8萬元。    

2、鏟車:每天耗油100元×60天=0.6萬元。    總計:2.4萬元。

五、其他費用    

1、土方購置與運輸5萬×0.1×18=9萬元。    

2、其他費用5萬元。    總計 :14萬元。    合計51.8萬元,平均單價518000/50000=10.36元/m2。    

以上內容由鄭州日本a视频在播放不卡機械製造有限公司提供,如還有需要了解的,可致電谘詢。


本文鏈接: www.greenleafriverpointe.com/new/215